Tournoi Interne les résultats semaine 46

Simple Dames 4ème tour : Léna Lestérie, 30, bat Laure Fargues, 30/1, 6/3 6/2 ; Annie Vaux, 30/1, bat Hélène Gorenflot, 30, 6/4 3/6 6/2 ; Apolline Walczak, 30, bat Annie Gérardin, 30/1, 7/6 6/1.

Consolante Dames 1er tour : Jocelyne Laquièze, 30/4, bat Cathy Besse, NC, par forfait ; Jade Delmas, 30/4, bat Elise Bouyssou, 30/4, 6/1 6/1.

Simple Messieurs 6ème tour : Philippe Billoir, 30/2, bat Serge Lobry, 30/5, 6/3 7/5 ; Léo Tréfeil, 30/2, bat Romain Genson, 30/2, par forfait ; Didier Duval, 30/2, bat Christophe Morel, 30/4, 3/6 6/3 6/4 ; Milan Guillaume, 30/2, bat Pierre-Emile Valette, 30/4, 6/7 6/1 6/2 ; Julien Verger, 30/2, bat Maxime Boissonnade, 30/4, par forfait ; Martial Royet, 30/2, bat Daniel Martin, 30/4, 6/1 6/4 ; Régis Malgouyat, 30/2, bat Martin Van Roy, 30/2, 6/3 6/4 ; Thibault de Sampigny, NC, bat Didier Robert, 30/2, 6/4 6/0. 

7ème tour : Yaël Lorente, 30/1, bat Philippe Billoir 6/4 7/6 ; Christian Rotureau, 30/1, bat Léo Tréfeil 7/6 6/2 ; Frédéric Truffier, 30/1, bat Didier Duval 6/1 7/6 ; Noureddine Jalal, 30/1, bat Milan Guillaume par forfait; Marc Duvocelle, 30/1, bat Julien Verger par forfait ;Martial Royet bat Jérémy David, 30/1, 6/4 6/2 ; Julien Régnier, 30/1, bat Régis Malgouyat 6/3 6/4 ; Tristan Cauvin, 30/1, bat Thibault de Sampigny, 7/6 2/6 6/1 ; Didier Orvain, 30/1, bat Yanis Gauthier-Lassalle, 30/1, 6/1 6/2 ; Clément Cheyrou, 30/1, bat Thierry Vandevooghel, 30/1, 6/4 6/1 ; Calvin Grapillard, 30/1, bat Jean Paul Valette, 30/1, 6/0 6/2.

Consolante Messieurs 2ème tour : Jean-Charles Robert, 30/5, bat Emmanuel Poncelet, NC, 7/5 6/4 ; Louis-Philippe Recorbet, NC, bat Léo Landelle, 40, 7/6 7/5 ; Stéphane Maupetit, NC, bat Michel Lemasson, 30/5, 6/4 6/1 ; Farid Rochdi, 30/5, bat Guillaume Kurkowski, 30/5, 6/3 6/2 .

3ème tour : Jean-Charles Robert bat Jean-Pierre Lespinasse, 30/5, 7/6 4/6 6/0 ; Louis-Philippe Recorbet bat Cédric Dorléans, 30/5, 6/3 6/3 ; Stéphane Maupetit bat Farid Rochdi 6/3 6/1.

Tournois de Toussaint 2016

On notera les beaux parcours d'Amandine Bouriane, 15/2 qui accède pendant les vacances d'automne aux finales des tournois de Fumel (en seniors) et de Montauban (en 18 ans) avec une perf à 15 à la clef.

Tournoi interne - semaine 44

Simple dames, 1er tour : Camille Bei, 30/4, bat Jocelyne Laquièze, 30/4, 6/0 4/6 6/4 ; Sally Fabre, 30/4, bat Elise Bouyssou, 30/4, 6/4 6/3 ; Jade Delmas, 30/4, bat Cathy Besse, NC, par forfait.

2ème tour : Amandine Lavaud, 30/2, bat Camille Bei 6/4 6/4; Karine Klein, 30/3, bat Sally Fabre 6/3 6/4; Valérie Hivert, 30/3, bat Jade Delmas, 6/1 6/3.

Simple Messieurs, 1er tour : Léo Landelle, 40, bat Jérémie Sclafer, 40, par forfait; Timéo Cresson,NC, bat Thibaut Liabeuf, NC, par forfait ; Christian Sestaret, NC, bat Romain Molinier, 40, 7/6 7/5 ; Mathieu De Matos, NC, bat Stéphane Maupetit, NC, 4/6 7/5 6/2 ; Marc Delannoy, NC, bat Adrien Hamelin, NC, 6/4 6/4; Thibault de Sampigny, NC, bat Emmanuel Poncelet, NC, 6/2 6/2; Milan Knezevic, NC, bat Louis-Philippe Recorbet, NC, 5/7 6/0 6/1.

2ème tour : Serge Lobry, 30/5, bat Jean-Charles Robert, 30/5, 6/1 6/2 ; Nicolas Tréfeil, 30/5, bat Michel Lemasson, 30/5, 6/0 7/6; Léo Landelle bat Guillaume Kurkowski, 30/5, par forfait ; Jade Diebolt, 30/5, bat Timéo Cresson 6/2 6/2 ; Christian Sestaret bat Cédric Dorléans, 30/5, 4/6 6/4 7/6 ; Jean-Pierre Lespinasse, 30/5, bat Mathieu De Matos par forfait ; Guy Hatchi, 30/5, bat Marc Delannoy 6/0 6/1 ; Thibault de Sampigny bat Farid Rochdi, 30/5, 6/2 6/1 ; Guy Ramière, 30/5, bat Milan Knezevic 6/2 6/2.

3éme tour : Pierre-Emile Valette, 30/4, bat Christian Sestaret 6/0 6/1.

Tournoi internet 2016 et championnat individuel

Bonjour à toutes et à tous 

Il ne vous reste que quelques jours pour vous inscrire au tournoi interne qui débute le 1er novembre: clôture des inscriptions ce samedi 29 octobre à midi et les premiers tableaux seront affichés dimanche 30 au club avec les dates limites pour chaque tour.

Pour le championnat individuel adultes départemental, chaque licencié doit s'inscrire  par internet avant le 7 novembre en créant si ce n'est fait son propre espace licencié par le lien:   https://mon-espace-tennis.fft.fr/

Les épreuves proposées (2 épreuves maxi dont sa catégorie d'äge): 4ème série, 3ème série, + 35, + 40, +45  etc.. jusqu'à +70D et +75M.

Événements à venir

Calendrier

loader