Tournoi Interne 2014: résultats de la 2eme semaine.

Simple Dames

4ème tour : Elisabeth Jeannot, 30/5, bat Sally Fabre, NC, 4/6 6/3 6/1.

5ème tour : Josette Noirt, 30/3, bat Camille Salas, 30/3, 6/2 7/5 ; Elisabeth Jeannot bat Valérie Hivert, 30/4, 6/3 6/2.

6ème tour : Josette Noirt bat Annie Vaux, 30/2, 6/4 7/5 ; Laure Fargues, 30/3, bat Elisabeth Jeannot 7/5 7/5.

Simple Messieurs

5ème tour : Arthur Angleys, 30/3, bat Yanis Gauthier-Lassalle, 30/3, 6/1 6/3 ; Marc Bidoyet, 30/3, bat Antoine Guinot, 30/5, par forfait; Didier Orvain, 30/3, bat Cédric André, 30/4, 6/0 6/1 ; Didier Duval, 30/3, bat Kylian Cas, NC, 6/1 6/2 ; Romain Genson, 30/3, bat Grégory Herfurth, 30/4, par forfait ; Théo Windhausen, 30/3, bat Alexis Bourdier, 40, 6/0 6/1 ; Clément Cheyrou, 30/3, bat Hugo Imberty, 30/3, 7/5 7/6 ; Christophe Morel, 30/3, bat Adrien Pistolozzi, NC, 6/4 6/3 ; Louis Angleys, 30/3, bat Yaël Lorente, 30/3, par forfait ; Julien Verger, 30/5, bat Jean Pierre Mora, 30/3, par forfait ; Guy Hatchi, 30/3, bat Christopher Andrieu, 30/4, 6/0 6/0 ; Thomas Asdrubal, 30/5, bat Arthur Goin, 30/3, 6/1 6/0.

6ème tour : Jean Paul Valette, 30/1, bat Arthur Angleys 6/1 6/3 ; Stéphane Glinel, 30/1, bat Marc Bidoyet 6/4 6/2; Philippe Billoir, 30/2, bat Didier Orvain 6/1 6/1; Thierry Vandevooghel, 30/2, bat Didier Duval 3/6 6/3 6/3; Romain Genson bat Benjamin Duval, 30/2, 6/2 6/0 ; Théo Windhausen bat Enzo Mariel, 30/2, 1/6 6/1 6/4; Tristan Cauvin, 30/2, bat Clément Cheyrou 6/3 6/0 ; Christophe Morel bat Pascal Arnal, 30/2, 6/4 6/4; Noureddine Jalal, 30/2, bat Louis Angleys, 6/1 1/0 abandon ; Jean-Marc Calès, 30/2, bat Julien Verger 6/3 4/6 6/3; Thomas Asdrubal bat Guy Hatchi 5/6 abandon.

Consolante Dames

1er tour : Aurélie Rossignol, NC, bat Odile Bonne, 40, 6/0 6/3.

2ème tour : Claudine Mercier, 30/5, bat Aurélie Rossignol 6/3 6/2.

3ème tour : Claudine Mercier bat Elise Bouyssou, 30/5, 7/6 2/4 abandon.

Consolante Messieurs

1er tour : Quentin Martial, NC, bat Léo Mondy-Francès, NC, 6/4 6/0 ; Jean-Michel Daubige, NC, bat Fabien Souladié, NC, 6/3 6/3.

2ème tour : Christophe Tambourin, 40, bat Quentin Martial 6/4 5/7 7/5 ; Jean-Michel Daubige bat Jean-François Béril, 40, 7/5 6/4.

3ème tour : Antoine Doucet, 30/5, bat Jade Diebolt, 30/5, 6/0 6/0; Jérémy David, 40, bat Philippe Loubet, 30/5, 6/1 6/3 ; Thomas Couret, 30/5, bar Simon Hryszkiewicz, 30/5, 6/4 4/6 6/1 ; Christophe Tambourin bat Julian Quéré, 30/5, 6/1 2/6 7/5 ; Jean-Michel Daubige bat Amaury Martinet, 30/5, 6/0 6/0.

Événements à venir

Calendrier

loader