Tournoi d'hiver, les résultats de la deuxième semaine

Simple Dames 4ème tour : Anne Yeoman, 30/3 Le Bugue, bat Rachel Daubige, 30/4 TCS, 6/1 6/0 ; Catherine Gauchot, 30/4 Périgord Noir, bat Sally Fabre, 30/4 TCS, 6/2 6/4.

5ème tour :Anne Yeoman bat Céline Amiand, 30/2 PN, 6/4 7/5 ; Margaux Genson, 30/2 TCS, bat Catherine Gauchot 6/2 6/0.

6ème tour :  Margaux Genson bat Marie-Claude Reyt, 30/1 PN, 6/1 6/1 ; Anne Yeoman bat Elisabeth Jeannot, 30/1 TCS, 7/5 6/1.

7ème tour :  Margaux Genson bat Anne Yeoman 6/4 6/4 ; Evelyne Chaulet, 30/1 PN, bat Brigitte Courbes, 30/1 Gourdon, 7/5 6/2 ; Nathalie Plett, 30/1 PN, bat Léna Lestérie, 30/1 TCS, 6/3 6/4.

8ème tour : Nadine Lasserre, 30 Gourdon, bat Nathalie Plett 6/3 6/0.

9ème tour : Evelyne Chaulet bat Annie Gérardin, 30 TCS, 7/6 6/1, Maya Zoellig, 30 Le Buisson, bat Margaux Genson 6/2 6/3 ; Nadine Lasserre bat Hélène Gorenflot, 30 TCS, 6/1 6/2.

Consolante dames 1er tour : Céline Amiand, 30/2 PN, bat Sally Fabre, 30/4 TCS, 6/1 6/1.

2ème tour : Marie-Claude Reyt, 30/1 PN, bat Céline Amiand 6/4 0/6 6/1.

Simple Messieurs 4ème tour : Amaury Martinet, 30/4 TCS, bat Jean Charles Robert, 30/4 TCS, par forfait ; Jean Demarchi, 30/4 TCS, bat Thibaud Niort, 30/4 TCS, 6/0 7/6 ; Régis Malgouyat, 30/4 TCS, bat Fabien Souladié, 30/4 TCS, 6/1 6/1 ; Jean-Claude Rambeau, 30/4 TCS, bat Alexandre Thomas, NC Cénac-Domme, 6/4 4/6 7/6 ; Hugo Tribier, 30/5 TCS, bat Jean-Pierre Lespinasse, 30/4 TCS, par forfait ; Nicolas Tréfeil, 30/5 TCS, bat Guy Hatchi, 30/4 TCS, 4/6 1/1 abandon.

5ème tour : Amaury Martinet bat Pierre-Emile Valette, 30/3 TCS, 7/5 2/6 6/4 ; Jean Demarchi bat Robert Jugie, 30/3 TCS, par forfait ; Régis Malgouyat bat Christophe Morel, 30/3 TCS, 4/6 6/2 6/1 ; Léo Tréfeil, 30/3 TCS, bat Jean-Claude Rambeau, 3/6 6/4 7/6 ; Christophe Laroumagne, 30/3 PN, bat Hugo Tribier 6/1 6/3 ; Philippe Loubet, 30/3 TCS, bat Nicolas Tréfeil par forfait.

6ème tour : Thierry Vandevooghel, 30/2 TCS, bat Amaury Martinet 6/0 6/0 ; Cédric Amadieu, 30/2 PN, bat Jean Demarchi 6/2 6/1 ; Régis Malgouyat bat Clément Cheyrou, 30/2 TCS,  7/5 6/1; Didier Orvain, 30/2 TCS, bat Léo Tréfeil 6/2 6/1 ; Gérard Loubriat, 30/2 TCS, bat Christophe Laroumagne 6/1 6/3 ; Philippe Loubet bat Romain Genson, 30/2 TCS, par forfait ; Jean-Marc Calès, 30/2 TCS, bat Antoine Gauchot, 30/2 PN, 6/1 6/2 ; Pascal Arnal, 30/3 TCS, bat Noureddine Jalal, 30/3 TCS, 6/3 6/4.

7ème tour : Florent Bermejo Frigola, 30/1 Souillac, bat Laurent Michaut, 30/1 TCS, 4/6 6/2 6/1 ; Claude Antoine, 30/1 Rouffignac-Les Eyzies, bat Thierry Vandevooghel, 6/1 6/0 ; Cédric Amadieu bat Philippe Billoir, 30/1 TCS, par forfait ; Giovanni Francesco Priola, 30/1 Le Bugue, bat Régis Malgouyat 6/1 6/2 ; Jérémy David, 30/1 TCS, bat Didier Orvain 6/4 6/0; Gérard Loubriat bat Milan Guillaume, 30/1 TCS, 6/1 6/3 ; Jean-Paul Fabre, 30/1 TCS, bat Philippe Loubet 6/0 6/0 ; Mickaël 

De Clercq, 30/1 TCS, bat Jean-Marc Calès 6/4 6/0 ; Frédéric Tessède, 30/1 TCS, bat Pascal Arnal 6/4 7/5.

8ème tour : Pierre-Henri Rouchon, 30 TCS, bat Thomas Salas, 30 TCS, par forfait ; Cédric Amadieu bat Jean Paul Valette, 30, TCS, 6/1 6/4; Florent Bermejo bat Rémi Vallat, 30 Trélissac, 6/3 6/4 ; Paul Genson, 30 TCS, bat Gérard Loubriat 1/0 abandon.

9ème tour : Pierre-Henri Rouchon bat Cédric Amadieu 7/5 6/4 ; Philippe Bouriane, 30 TCS, bat Francesco Priola 6/1 6/1 ; Jean-Paul Fabre bat Simon Troquereau, 30 TCS, 6/1 6/0 ; Florent Bermejo bat Paul Genson 6/3 6/1 ; Patrice Rétif, 30 TCS, bat Jérémy David 6/1 6/2 ; Mickaël De Clercq bat Eric Boquet, 30 TCS, 6/4 6/2; Frédéric Tessède bat Michel Baguet, 30 TCS, 6/3 6/1 ; Claude Antoine bat Florian Laval, 30 TCS,  6/0 abandon.

10ème tour : Pierre-Henri Rouchon bat Alain Bargozza, 15/5 Le Bugue, 3/6 6/4 7/6 ; Philippe Bouriane bat Enzo Mariel, 15/5 TCS, 6/2 6/2 ; Jean-Jacques Ferrière, 15/5 TCS, bat Jean-Paul Fabre 0/6 6/2 6/4 ; Fabrice Merchadou, 15/5 TCS, bat Florent Bermejo 6/0 7/5 ; Ludovic Roux, 15/5 TCS, bat Patrice Rétif 6/2 6/2 ; Mickaël De Clercq bat Alain Teyssier, 15/5 Souillac, 4/6 6/4 6/2 ; Cédric Chambon, 15/5 Gourdon, bat Frédéric Tessède 6/2 6/1 ; Claude Antoine bat Farid Alichaouche, 15/5 TCS, 6/0 6/2.

11ème tour : Philippe Bouriane bat Pierre-Henri Rouchon par forfait ; Jean-Jacques Ferrière bat Mathias Dalbavie, 15/4 Le Bugue, par forfait ; David Magne, 15/4 Souillac, bat Fabrice Merchadou 6/3 6/4 ; Ludovic Roux bat Jacky Lamblin, 15/4 TCS, 7/6 6/2 ; Mickaël De Clercq bat Sréphane Glinel, 15/4 TCS, 2/6 7/6 6/4 ; Claude Antoine bat Cédric Chambon 6/2 6/3.

Consolante Messieurs 1er tour : Jérémie Sclafer, NC TCS, bat Lucas Romain, 40 TCS, par forfait.

2ème tour : Nicolas Picoult, 30/5 TCS, bat Léo Mondy-Francès, 30/5 TCS, 6/3 7/6 ; Lucas Pascal, 30/5 TCS, bat Jérémie Sclafer 6/1 6/1.

3ème tour : Fabien Souladié, 30/4 TCS, bat Guy Hatchi, 30/4 TCS, 1/6 2/4 abandon ; Thibaud Niort, 30/4 TCS, bat Nicolas Picoult 6/2 6/0 ; Philippe Loubet, 30/3 TCS, bat Lucas Pascal 6/0 6/0.

4ème tour : Fabien Souladié bat Noureddine Jalal, 30/3 TCS, par forfait ; Pierre-Emile Valette, 30/3 TCS, bat Thibaud Niort 6/3 6/1, Christophe Morel, 30/3 TCS, bat Philippe Loubet 6/2 6/2. 

+35 ans Dames 1er tour : Marie France Olivetto, 30/3 Siorac, bat Sally Fabre, 30/4 TCS, 6/3 6/1 .

2ème tour : Brigitte Courbes, 30/1 Gourdon, bat Marie-France Olivetto 7/5 6/4 ; Anne Yeoman, 30/3 Le Bugue, bat Fabienne Le Guen, 30/3 Razac, 6/1 6/1.

+ 35 ans Messieurs 1er tour : Christophe Higny, NC Cénac-Domme, bat Nicolas Tréfeil, 30/5 TCS, 6/1 6/3.

2ème tour : Christophe Higny bat Fabien Souladié, 30/4 TCS, 6/2 6/0.

3ème tour : Christophe Higny bat Pierre-Emile Valette, 30/3 TCS, 6/0 6/4.

4ème tour : Pascal Arnal, 30/3 TCS, bat Christophe Morel, 30/3 TCS, 6/3 6/3 ; Christophe Laroumagne, 30/3 PN, bat Christophe Higny 6/0 6/1.

5ème tour : Pascal Arnal bat Gérard Loubriat, 30/2 TCS, 6/3 7/6 ; Christophe Laroumagne bat Julien Rosselgong, 30/2 TCS, 6/3 6/1.

6ème tour : Laurent Michaut, 30/1 TCS, bat Frédéric Tessède, 30/1 TCS, par forfait ; Christian Rotureau, 30/1 TCS, bat Pascal Arnal 7/6 6/3 ; Christophe Laroumagne bat Mickaël De Clercq, 30/1 TCS, par forfait.

+ 50 ans Messieurs 1er tour : Charles Nagy, NC Le Bugue, bat Jean Desinval, 30/5 Trélissac, 6/1 6/0 ; Régis Malgouyat, 30/4 TCS, bat Jean-Claude Rambeau, 30/4 TCS, 6/0 6/3.

2ème tour : Charles Nagy bat Guy Hatchi, 30/4 TCS, 6/4 6/3 ; Christophe Morel, 30/3 TCS, bat Régis Malgouyat par forfait.

3ème tour : Charles Nagy bat Robert Jugie, 30/3 TCS, par forfait ; Noureddine Jalal, 30/3 TCS, bat Christophe Morel 7/6 6/2.

4ème tour : Didier Orvain, 30/2 TCS, bat Charles Nagy 6/4 6/1 ; Noureddine Jalal bat Francis Reider, 30/2 TCS, 6/1 6/1 ; Jean-Marc Calès, 30/2 TCS, bat Klaus Zoellig, 30/2 Le Bugue, 7/6 6/4.

Rendez vous dimanche à Madrazès pour les finales et la remise des prix vers 17 h.

Événements à venir

Calendrier

loader