Tournoi interne 2015

Tournoi Interne, les résultats de la 3ème semaine

Simple dames

4ème tour : Annie Vaux, 30/1, bat Elisabeth Jeannot, 30/1, 7/5 6/7 6/4.

Simple Messieurs

5ème tour : Jean-François Gentil, 30/3, bat Hugo Imberty, 30/2, 6/1 6/1 ; Gérard Loubriat, 30/2, bat Martin Van Roy, 30/4, 6/2 6/3 ; Julien Rosselgong, 30/2, bat Milo Lussigny, 30/5, 6/3 6/1 ; Didier Duval, 30/2, bat Pascal Arnal, 30/3, 2/6 6/2 6/2 ; Julien Verger, 30/4, bat Yanis Gauthier-Lassalle, 30/2, 6/1 6/7 6/2 ; Didier Orvain, 30/2, bat Christophe Morel, 30/3, 6/1 7/6 ; Jean-Marc Calès, 30/3, bat Yaël Lorente, 30/2, 6/0 6/1 ; Thierry Vandevooghel, 30/2, bat Daniel Martin, 30/3, 6/1 6/4 ; Romain Genson, 30/2, bat Benjamin Duval, 30/3, 6/0 6/0 ; Sébastien Hivert, NC, bat Maxime Boissonnade, 30/3, 6/2 6/0.

6ème tour : Jean-François Gentil bat Didier Robert, 30/1, 6/3 6/1 ; Gérard Loubriat bat Milan Guillaume, 30/1, 6/2 6/0 ; Michaël De Clercq, 30/1, bat Julien Rosselgong 6/1 6/2 ; Laurent Michaut, 30/1, bat Didier Duval 7/5 6/3 ; Jean-Paul Fabre, 30/1, bat Julien Verger 4/0 abandon ; Jérémy David, 30/1, bat Didier Orvain 6/3 7/5 ; Jean-Marc Calès bat Thomas Asdrubal, 30/1, 6/1 6/1 ; Christian Rotureau, 30/1, bat Thierry Vandevooghel 7/5 7/5 ; Romain Genson bat Philippe Billoir, 30/1, 6/3 6/1 ; Frédéric Tessède, 30/1, bat Sébastien Hivert 6/3 6/3.

Consolante Messieurs

4ème tour : Amaury Martinet, 30/4, bat Guy Hatchi, 30/4, 1/6 1/5 abandon ; Julian Quéré, 30/4, bat Thomas Couret, 30/4, 6/2 6/1 ; Francis Reider, 30/4, bat Nicolas Tréfeil, 30/5, 6/2 6/3 ; Christophe Laréquie, 30/4, bat Jean-François Béril, 40, 6/4 1/1 abandon ; Jean Demarchi, 30/4 bat Cédric André, 30/5, 6/7 6/0 6/3.

*****************************************************************

Tournoi interne, les résultats de la deuxième semaine

Simple dames

3ème tour : Annie Vaux, 30/1, bat Valérie Hivert, 30/3, 6/3 6/0.

Consolante Dames

1er tour : Sally Fabre, 30/4, bat Rachel Daubige, 30/4, 7/5 2/6 6/3.

Simple Messieurs

3ème tour: Julien Verger, 30/4, bat Francis Reider, 30/4, 6/3 6/2 ; Thibaut Niort, 30/4, bat Thomas Couret, 30/4, 6/2 6/3 ; Régis Malgouyat, 30/4, bat Christophe Laréquie, 30/4, 7/5 6/1 ; Arthur Goin, 30/4, bat Hugo Tribier, NC, 3/6 6/3 6/3 ; Sébastien Hivert, NC, bat Jean-Charles Robert, 30/4, par forfait ; Jean Claude Rambeau, 30/5, bat Jean Demarchi, 30/4, par forfait ; Fabien Souladié, 40, bat Amaury Martinet, 30/4, 6/0 7/6 ; Martin Van Roy, 30/4, bat Louis Fargues, 30/5, 6/1 6/2 ; Milo Lussigny, 30/5, bat Julian Quéré, 30/4, 6/4 6/2 ; Guy Ramière, 30/5, bat Guy Hatchi, 30/4, 1/6 abandon.

4ème tour : Jean-François Gentil, 30/3, bat Fabien Souladié 6/0 6/1 ; Martin Van Roy bat Kylian Cas, 30/3, 6/4 6/7 6/3 ; Milo Lussigny bat Noureddine Jalal, 30/3, par forfait; Pascal Arnal, 30/3, bat Guy Ramière 6/1 6/3 ; Julien Verger bat Clément Cheyrou, 30/3, 6/4 6/1 ; Christophe Morel, 30/3, bat Thibaut Niort 6/4 6/0 ; Jean Marc Calès, 30/3, bat Régis Malgouyat 6/0 6/4 ; Daniel Martin, 30/3, bat Arthur Goin 6/0 6/0 ; Benjamin Duval, 30/3, bat Jean-Claude Rambeau 6/2 6/4 ; Sébastien Hivert bat Léo Tréfeil, 30/3, 6/1 6/2 .

Consolante Messieurs

1er tour : Guillaume Kurkowski, NC, bat Tomm Léotard, NC, 6/0 6/1.

2ème tour : Jade Diebolt, 40, bat Lucas Romain, NC, 6/1 6/0 ; Jean-François Béril, 40, bat Paul Garrigue, 40, par forfait ; Nicolas Picoult, 30/5, bat Guillaume Kurkowski par forfait.

3ème tour : Nicolas Tréfeil, 30/5, bat Jade Diebolt 6/2 6/3 ; Jean-François Béril bat Léo Landelle, 30/5, 6/1 6/2 ; Cédric André, 30/5, bat Nicolas Picoult 6/1 6/2.

*****************************************************************

C'est parti pour l'édition 2015 (saison sportive 2016) du tournoi interne du club ;

les résultats de la première semaine :

Simple Dames, 1er tour : Valérie Hivert, 30/3, bat Sally Fabre, 30/4, 6/2 6/3 ; Elise Bouyssou, 30/4, bat Rachel Daubige, 30/4, 6/3 5/7 6/2.

2ème tour : Valérie Hivert bat Elise Bouyssou 6/0 6/0.

Simple Messieurs, 1er tour : Hugo Tribier, NC, bat Tomm Léotard, NC, 6/1 6/0 ; Sébastien Hivert, NC, bat Jean-François Béril, 40, 7/5 6/2 ; Michel Lemasson, NC, bat Guillaume Kurkowski, NC, 6/1 6/1 ; Fabien Souladié, 40, bat Paul Garrigue, 40, par forfait ; Lucas Pascal, NC, bat Lucas Romain, NC, 6/0 6/0 ; Léo Mondy-Francès, 40, bat Jade Diebolt, 40, 6/3 6/1.

2ème tour : Hugo Tribier bat Nicolas Picoult, 30/5, 6/2 6/2; Sébastien Hivert bat Cédric André, 30/5, par forfait ; Jean-Claude Rambeau, 30/5, bat Michel Lemasson 7/6 6/4 ; Fabien Souladié bat Léo Landelle, 30/5, 6/0 6/1 ; Louis Fargues, 30/5, bat Lucas Pascal 5/7 6/2 6/4 ; Milo Lussigny, 30/5, bat Léo Mondy-Francès 6/3 6/3 ; Guy Ramière, 30/5, bat Nicolas Tréfeil, 30/5, 6/4 7/5.

Événements à venir

Calendrier

loader