Tournoi interne 2014 resultats des 5e et 6e semaines

Tournoi interne, les résultats de la 5ème semaine

Simple Dames

9ème tour (quarts de finale) : Sylvie Castanet, 30/1, bat Hélène Gorenflot, 30, 6/0 6/0; Apolline Walczak, 30, bat Emmanuelle Nodinot, 30/2, par forfait.

Simple Messieurs

11ème tour : Frédéric Vandenplas, 15/4, bat Rodolphe Amiand, 15/5, 6/2 6/2 ; Christophe Dupuy, 15/4, bat Romain Lamblin, 15/5, 6/4 6/2; Ludovic Roux, 15/4, bat Franck Besse, 30, 6/2 6/7 6/2; Jean-Paul Alibert, 15/4, bat Eric Clatot, 30/1, 6/4 4/6 6/2.

Consolante Dames

7ème tour : Annie Gérardin, 30/1, bat Annie Vaux 6/0 4/6 6/2.

Consolante Messieurs

8ème tour : Hervé Delaigue, 30, bat Paul Genson, 30/1, 6/3 6/2 ; Jacques Amat, 30, bat Yaël Lorente, 30/3, 6/1 6/3 ; Jean-Jacques Ferrière, 30, bat Enzo Mariel, 30/2, 6/3 6/2.

Tournoi Interne les résultats de la sixième semaine

Le tournoi interne qui a rassemblé 20 licenciées et 95 licenciés du TCS touche à sa fin, les dernières finales se déroulant jusqu’au 18 décembre, jour de la remise des prix vers 18 h.

Simple dames

10ème tour (demi-finale) : Apolline Walczak, 30, bat Sylvie Castanet, 30/1, 3/6 6/3 6/4.

Simple Messieurs

12ème tour (quarts de finale) : Guillaume Corso, 15/3, bat Frédéric Vandenplas, 15/4, 4/6 6/1 6/2 ; Lucas Gauthier, 15/3, bat Christophe Dupuy, 15/4, 6/2 6/4 ; Jean-Paul Alibert, 15/4, bat Ludovic Roux, 15/4, 7/5 4/6 6/2.

Demi-finales : Lucas Gauthier bat Guillaume Corso 6/2 6/1 ; Thierry Dumas, 15/2, bat Jean-Paul Alibert 6/2 6/4.

Fin de 4ème série, tableau joué par les 11 qualifiés de 4ème série qui ont intégré le tableau 3ème série et y ont été battus.

1er tour : Tristan Cauvin, 30/2, bat Jean Paul Valette, 30/1, 0/6 7/5 6/4 ; Stéphane Glinel, 30/1, bat Romain Genson, 30/3, 6/4 6/2 ; Philippe Billoir, 30/2, bat Thierry Vandevooghel, 30/2, 6/0 3/6 6/4.

2ème tour (quarts de finale) : Christian Rotureau, 30/1, bat Tristan Cauvin par forfait ; Eric Clatot, 30/1, bat Stéphane Glinel 6/2 3/6 6/4; Farid Alichaouche, 30/1, bat Julien Sougnoux, 30/1, 6/2 6/1 ; Philippe Billoir bat Jean-Paul Fabre, 30/1, 6/4 6/4.

Consolante Messieurs

9ème tour (quarts de finale) : Eric Angleys, 15/5, bat Gérard Loubriat, 30/1, 6/3 6/4 ; Jacky Lamblin, 15/5, bat Michel Baguet, 30/1, 6/1 5/7 6/0 ; Hervé Delaigue, 30, bat Jacques Amat, 30, 6/3 6/4 ; Jean-Jacques Ferrière, 30, bat Nicolas Moutinho, 15/5, 6/3 6/2.

Demi-finales : Eric Angleys bat Jacky Lamblin 6/3 6/2 ; Jean-Jacques Ferrière bat Hervé Delaigue 7/6 7/5.

Événements à venir

Calendrier

loader